Покрытия Приматек рекомендуются для использования на объектах «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

28.04.2022

ООО «Лукойл-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» в г. Пермь подтвердил, что по результатам испытаний защитные покрытия Приматек PRIMAPOX Metallbase ZP 80 в 2 слоя общей толщиной 300 мкм соответствует техническим требованиям, предъявляемым к внутренним покрытиям статического емкостного оборудования в СТП 09-001-2013 «Антикоррозионная защита статического оборудования и сооружений на объектах ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» для сред: сырая нефть, товарная нефть, подтоварная минерализированная вода, неосушенный природный и попутно-добываемый газ, газовый конденсат, водный конденсат, техническая вода при температуре эксплуатации до 600С. Покрытие PRIMAPOX Metallbase ZP 80 при общей толщине 300 мкм рекомендуется для использования в нефтедобывающей промышленности на объектах ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» для защиты внутренней поверхности статического емкостного оборудования. Срок эксплуатации покрытия не менее 10 лет.

Также выдано заключение о том, что система защитных покрытий PRIMAPOX ST-LT + PRIMATAN TOP 55 общей толщиной 180-219 мкм при применении в качестве антикоррозионной защиты наружной поверхности емкостного оборудования, эстакад, ограждений и металлоконструкций полностью соответствует требованиям СТП 09-001-2013 «Антикоррозионная защита статического оборудования и сооружений на объектах ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Система покрытий PRIMAPOX ST-LT + PRIMATAN TOP 55 общей толщины 200 мкм рекомендуется для использования в нефтедобывающей промышленности на объектах «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

При соблюдении требований НД на окрашивание, сушку и эксплуатацию система покрытий PRIMAPOX ST-LT + PRIMATAN ТОР 55 при общей толщине 200 мкм в условиях эксплуатации УХЛ, промышленная атмосфера II по ГОСТ 15150 должна обеспечивать срок защиты 7-15 лет, в соответствии с ГОСТ 9.104 в условиях С4 (высокая коррозионно-активная воздушная среда).

Система покрытий PRIMAPOX ST-LT + PRIMATAN ТОР 55 при общей толщине 200 мкм рекомендуется для использования в нефтедобывающей промышленности на объектах ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» для защиты наружной поверхности статического емкостного оборудования, трубопроводов, эстакад, ограждений и металлоконструкций.

Теги: