Посещение Казанского национального исследовательского технологического университета

31.05.2021

Учредитель компании ООО «Полимер Экспорт» Щебельский Владимир Анатольевич в составе делегации ассоциации "Центрлак" 13 и 14 мая посетил Казанский национальный исследовательский технологический университет в честь 50-летия Кафедры технологии лакокрасочных материалов и покрытий (ТЛК) КНИТУ.

Врио ректора Казаков Юрий Михайлович рассказал о возможностях института, которыми могут воспользоваться предприятия ЛКМ для разработки инновационных материалов. Заведующая кафедрой Зиганшина Майя Рашидовна провела экскурсию по современным исследовательским лабораториям, которые позволяют проводить анализ не только лакокрасочных материалов, но и материалов, на которые они наносятся.

Также была организована встреча со студентами, где обсуждались вопросы перспективы развития предприятий отрасли и востребованности молодых специалистов на рынке.

Итогом посещения КНИТУ стала договоренность о дальнейшем совместном сотрудничестве и о том, что предприятия, являющиеся членами Ассоциации «Центрлак», будут принимать на практику студентов и определять темы дипломных работ, для последующего принятия их на работу. Щебельский Владимир Анатольевич в честь юбилея кафедры преподнес подарок от компании ООО «Полимер Экспорт» - шестеренки с надписью «Сила в единстве» - как знак почтения и желания плодотворной совместной деятельности.

Теги: