Материалы для частного строительства и ремонта требуют внимания

19.06.2015

Швейцарский концерн Sika начал продажи материалов для частного строительства и ремонта, ориентированных на российский рынок.

Российское подразделение компании сообщило, что с июня 2015 года новые продукты: полимерные полы, добавки в бетон, затирки, клеи, материалы для гидроизоляции и укладки плитки – появятся в DIY-рознице и сетях профессиональных дилеров, таких как СК «Ренессанс», «Леруа Мерлен», «Касторама», «РДС Групп», «СтройМастер», «CтройКомплект». 

По мнению Антона Носова, технического директора «Sika Россия», в отечественной строительной отрасли недостаточное внимание уделяется черновым отделочным работам. «Колоссальное значение имеют не только профессионализм строительной бригады, но и отделочные материалы, от которых напрямую зависит долговечного ремонта. Экономия и пренебрежение их качеством зачастую приводит к тому, что работы приходится переделывать, переплачивая дважды, теряя время и рабочие ресурсы, – уверен он. – Дешевые, некачественные гидроизоляционные материалы не спасут конструкцию в случае реальной протечки. Проникновение воды приведет к полному разрушению внутренней отделки, а иногда и к повреждению несущих конструкций».

Материалы, появившиеся в торговых сетях, представлены в ценовом сегменте выше среднего. По словам руководителей компании, оптимального соотношения цены и качества позволяют достичь локализация производства в России, сокращение затрат на логистику и при этом сохранение швейцарских технологий. Производство материалов осуществляется на заводе во Ржеве. Уже летом текущего года компания планирует ввести в эксплуатацию волгоградский завод сухих строительных смесей, который будет использовать до 70 % российского сырья.