Награда за инновационные дисперсии

16.07.2012

Wacker Chemie AG наградила на учрежденной своими силами премии Wacker Innovation Award Кристиана Дениэлса (Christian Daniels), Джона Бойлана (John Boylan) и Брюса груббера (Bruce Gruber). Исследователи разработали две новых дисперсии на основе винилацетата и этиленом. Они в значительной степени способны заменить покрытия для бумаги, особенно в США. Денежное вознаграждение исследователям составила 10 тысяч евро.

Новые продукты VINNAPAS ® EF 101 и VINNAPAS ® EF 575 используется в качестве покрывного материала в бумажной промышленности. Он способен обеспечить яркую и стойкую печать даже на картонной упаковке.

«Эти новые дисперсии покорили североамериканский рынок бумаги в течение удивительно короткого периода времени. Они изменили правила игры на этом рынке», - отметил в своей поздравительной речи один из членов исполнительного совета WACKER.

Разработчики смогли изменить формулу дисперсий, которые теперь могут применяться в принципиально иных отраслях. До настоящего времени свойства винилацетата и этилена в составе дисперсий отличались от продуктов на акрилатной базе, особенно в плане вязкости и термостойкости.