«ЯрЛИ» и ЯЗПК стали лучшими предприятиями Ярославской области

18.10.2017 08:12
yarregion.ru

В Ярославле 17 октября в рамках Дня промышленности прошел конкурс на звание лучшего производителя региона. Среди победителей – «Научно-производственная компания «ЯрЛИ» и «Ярославский завод порошковых красок» (ЯЗПК).

По данным портала органов госвласти Ярославской области, мероприятие прошло в культурно-зрелищном центре столицы региона.

В нем приняли участие представители более 300 предприятий, Минпромторга России, Торгово-промышленной палаты РФ, Фонда развития промышленности, инновационного центра «Сколково» и других организаций.

Власти региона по традиции отметили 15 лучших предприятий Ярославской области. В группе «Химическая и нефтехимическая промышленность» оказалось пять победителей, в том числе компании лакокрасочной отрасли: «ЯрЛИ» и ЯЗПК.

Как уточняет телекомпания «Вести-Ярославль», ЯЗПК сейчас выпускает 10 % от всего объема порошковых красок России. Специалисты каждый месяц создают новые рецептуры. Ожидается, что после запуска шестой линии объемы производства вырастут. По словам гендиректора завода Сергея Котова, компания в этом году надеется увеличить выпуск краски примерно на 10 %.