Запуск производства Nor-Maali отложен

19.10.2017 14:19
nor-maali.ru

Открытие завода финской компании Nor-Maali запланировано на конец ноября. Запуск производства отложен еще на месяц.

Как сообщает обладминистрация, заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников на встрече с врио главы региона Михаилом Ведерниковым обсудили ряд проблем и реализацию проектов в особой экономической зоне «Моглино».

По словам Перникова, сейчас там зарегистрировано 8 резидентов, двое из которых реализовали свои инвестпроекты – «Сибирский гостинец» (продукты питания) и Nor-Maali.

По факту российский завод финского производителя еще не работает, и сейчас идет подготовка к его запуску.

«Открытие завода запланировано на конец ноября. Сейчас идет монтаж оборудования. Задержки по запуску нет. Названные ранее даты были предварительные», – сообщили «ЛКМ Порталу» в отделе маркетинга и развития ОЭЗ «Моглино».

Напомним, первый камень в основании предприятия был заложен 26 мая 2016 года. Первая стадия строительства завершилась спустя пять месяцев. Инвестор планировал начать выпуск продукции в мае 2017 года. Однако начало работы завода сначала перенесли на сентябрь, а потом на октябрь.

В случае старта производства мощность российского Nor-Maali составит от 1,5 млн литров лакокрасок промышленного сегмента.