AkzoNobel покупает завод порошковых красок

28.11.2017 07:23
akzonobel.com

AkzoNobel расширяет свое присутствие на рынке порошковых красок новым приобретением.

Активы компании пополнит ведущий таиландский производитель ЛКМ V. Powdertech Ltd.

Как отмечает AkzoNobel, покупая производство порошковых красок, компания получит новые технологии и услуги, которые удачно дополнят портфель в таких сегментах рынка, как автомобильные и архитектурные покрытия.

Кроме того, в «пакет» входят завод в Самутсакхоне, расположенный примерно в 30 км от Бангкока, клиентская база, товарные знаки и патенты.

«Приобретение еще больше укрепит наши лидирующие позиции на рынке порошковых покрытий в Юго-Восточной Азии. Бренд V. Powdertech позволит нам расширить ассортимент продуктов и спектр услуг, а также расширить клиентскую базу», – сказал главный операционный директор Рууд Йосте.

Сделка по приобретению производителя порошковых покрытий завершится в ближайшее время. Финансовые аспекты контракта не разглашаются.

Отметим, это далеко не первая покупка AkzoNobel в 2017 году после провала сделки по слиянию с PPG.

Летом голландский концерн поглотил Flexcrete Technologies manufactures (графство Шанкшир, Великобритания) и Disa Technology (Лимож, Франция), которые специализируются на автомобильных, авиационных и аэрокосмических покрытиях. В конце октября компания объявила о слиянии с Axalta Coating.