BASF открыл два лакокрасочных завода

14.12.2017 09:56
iranpolymer.com

Концерн BASF на этой неделе открыл два лакокрасочных завода в Азии. Первый официально заработал Китае, второй – в Таиланде. Как сообщает пресс-служба компании, оба предприятия выпускают покрытия для автомобильной техники.В обоих случаях расширение производственных мощностей концерна в Азии связано с растущим спросом на машины и увеличением объемов продаж.

 Церемония по открытию завода в китайском городе Шанхай состоялась 11 декабря, а в Таиланде на площадке Бангпу двумя днями позже.

Стоимость проекта по расширению действующего завода автопокрытий в Китае оценивается в 140 млн евро. BASF реализовал его совместно с компанией Shanghai Huayi Fine Chemical Co. На площадке планируется выпускать ЛКМ для автомобильной техники: лаки, эмали, грунтовки и иную продукцию с тенденцией перехода с органорастворимых покрытий к водно-дисперсионным.

Тайский завод стала первым производством компании в Юго-Восточной Азии, выпускающим автомобильные ЛКМ на органорастворимой и водно-дисперсионной основе. Открытие завода в Таиланде связано с растущим спросом на автомобили. Как отмечает BASF,  к ноябрю 2017 года выпуск автотехники достиг около 3,9 млн единиц. При этом на Таиланд приходится около 50 % рынка автомобилей.

По словам президента подразделения BASF Coatings Дирка Бремма, новый завод позволит удовлетоворить спрос на передовые автомобильные ЛКМ в Юго-Восточной Азии. Он подчеркнул, что компания является надежным партнером всех крупных автопроизводителей по всему миру. Технический центр появился Бангпу в сентябре 2015 года. BASF дополнил его производственными помещениями. На площадке действуют лаборатория, агрегаты для нанесения и испытания покрытий, колеровки и иное оборудование. Комплекс позволяет выпускать ЛКМ по индивидуальным требованиям заказчика.