Судостроительный завод «Янтарь» определил поставщика ЛКМ

08.02.2018 08:33
shipyard-yantar.ru

Российский завод Jotun одержал победу в новом аукционе на поставку лакокрасочных материалов. Об этом следует из протокола оценки и сопоставления заявок участников торгов «Прибалтийского Судостроительного завода “Янтарь”».

Документ 7 февраля был опубликован на портале Госзакупок.

Компания «Йотун Пэйнтс» оказалась единственным участником аукциона на сумму 26,6 млн рублей, поэтому конкурсная комиссия приняла решение в пользу завода.

«По результатам рассмотрения предложения, представленного единственным участником торговой процедуры, принято следующее решение: признать торги несостоявшимися и заключить договор с участником несостоявшегося запроса цен», – отмечается в протоколе.

Обрусевший Jotun, локализовавшийся в Тосненском районе, предложил поставить около 40 тыс. литров красок по цене 25,9 млн рублей, что и устроило комиссию.

Отметим «Йотун Пэйнтс» также претендует на победу в аукционе архангельского центра судоремонта «Звездочка» на отгрузку 24,8 тыс. литров покрытий на сумму 19,1 млн рублей. Компания оказалась единственным участником конкурса. Ранее завод, открывшийся в августе 2017 года, выиграл как минимум два аукциона на поставку ЛКМ.