В ОЭЗ «Узловая» появится еще одно лакокрасочное производство

16.02.2018 14:16
kznamya.ru

Производство лакокрасочных материалов под торговой маркой «Акрус» в ОЭЗ «Узловая» станет десятым резидентом экономической зоны. Соглашение о сотрудничестве подписали заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев и председатель Совета директоров компании «Инновационные промышленные покрытия» на Российском инвестиционном форуме в Сочи 15 февраля.

В строительство предприятия по выпуску полимерных и композиционных материалов будет инвестировано 1,8 млрд рублей, передает ТАСС. Помимо производства, на предприятии разместят инновационную лабораторию по разработке композитов.

По словам губернатора области, ежегодно завод сможет производить 18 тысяч тонн продукции.

Напомним, что в ОЭЗ «Узловая» уже запланировано несколько проектов для лакокрасочной отрасли. Так, еще в июне 2017 года стало известно о реализации в ОЭЗ трех производств ГК «Унихимтек», одно из которых предполагает выпуск огнезащитных покрытий, другие - выпуск высокотемпературных композиционных уплотнительных материалов для герметизации оборудования и трубопроводов и климатических панелей, а также малотоннажное химпроизводство для высокотехнологичных полимерных композитов. В сумме на реализацию трех проектов потребуется 775 млн рублей.

ООО «Инновационные покрытия» (Дубна) специализируется на функциональных защитных покрытий для нефтепереработки, нефтяной и газовой отрасли.