ВТБ пытается обанкротить «Титановые инвестиции»

21.02.2018 09:03
infoindustria.com.ua

Банк ВТБ пытается признать банкротом компанию «Титановые инвестиции» за долг на сумму 2,5 млрд рублей. Дело рассматривает Арбитражный суд Москвы.

Как следует из документов суда, кредитное учреждение подало иск 22 ноября 2017 года. Спустя шесть дней АС вынес определение о принятии к производству документов банка и прописал истцу уточнить сумму задолженности в национальной валюте. Затем суд назначил заседание на 13 февраля.

Однако решение в этот день принято не было, и суд объявил перерыв до 20 февраля.

По данным РИА Новости, на заседании арбитражный суд ввел процедуру наблюдения и назначил временным управляющим Василия Кузьменко. Сумма задолженности «Титановых инвестиций» перед ВТБ составляет около в 2,5 млрд рублей.

«Денежные средства были предоставлены украинской компании Ukrainian Chemical Products и «Титановым инвестициям», входившим в одну группу лиц», – отмечает агентство.

Созаемщики должны были погасить кредит еще летом 2016 года, но этого не сделали. Следующее заседание по делу о банкротстве состоится 21 августа.

Получить пояснения от «Титановых инвестиций» по поводу судебного процесса с банком ВТБ не удалось. Представители компании отказались от комментария.