Южная Корея начнет покупать сырье в Пермском крае

23.04.2018 10:24
metafrax.ru

«Метафракс» 20 апреля заключил контракты с корейской трейдинговой компанией SamyangMeta на поставку пентаэритрита и уротропина в восточную Азию.

Соглашения были подписаны в рамках IV Пермского инженерно-промышленного форума, сообщает правительство региона.

Документ завизировали генеральный директор «Метафракса» Владимир Даут и глава SamyangMeta Йонгсок Сон в присутствии губернатора Пермского края Максима Решетникова. По контракту российская компания уже в апреле должна поставить в Южную Корею первые 200 тонн продукции через трейдинговую компанию в Сеуле.

По словам председателя совета директоров компании «Метафракс» Армена Гарсляна, первые партии химпродукции уже отправлены. Он подчеркнул, что главная сложность выхода на рынок Азии в том, что корейские потребители предпочитают покупать местную продукцию.

Глава совета директоров Samyang Chemical Сангжун Пак в свою очередь подчеркнул, что «Метафракс» выпускает сырье, которое очень сложно приобрести в Южной Корее.

Напомним, пермская компания планирует увеличить мощности по производству пентаэритрита и иной химпродукции. В 2017 году «Метафракс» заявил о планах по техперевооружению до конца 2020. Ожидается, что инвестиции в 1,5 млрд рублей позволят «Метафраксу» нарастить выпуск формиата натрия с 12 тыс. тонн до 18 тыс. тонн, пентаэритрита – на три тыс. тонн до 27 тыс., а также освоить производство товарного дипентаэритрита.