«ЕСН» построит на Дальнем Востоке химический завод

26.04.2018 08:00
v-profil.ru

В Амурской области к 2020 году появится завод по производству метанола, сообщает Министерство РФ по развитию Дальнего Востока со ссылкой на вице-президента компании «ЕСН» Вадима Медведева.

Специалист отметил, что «ЕСН» вложит в реализацию проекта около 40 млрд рублей, а продукт будет выпускаться из местного сырья – газа из российско-китайского газопровода «Сила Сибири».

Как отмечает Минвостокразвития, соглашение о строительстве завода инвестор подписал с «Технолизинг» еще в сентябре 2017 года на третьем Восточном экономическом форуме.

Ожидается, что благодаря реализации этого проекта в Амурской области на территории ТОР «Свободный» появится предприятие, где получат работу более 230 человек.

Добавим, по данным Федеральной налоговой службы, «ЕСН» была зарегистрирована в мае 2007 года, гендиректор – Борис Красновский. Учредителем значится компания «Фовликстон холдингс лимитед» (Кипр). «ЕСН» специализируется на инвестициях, медиа-бизнесе, финансовых услугах. Владелец Группы ЕСН Григорий Березкин, как сообщает Forbs, занимает 127 место в списке 200 богатейших бизнесменов России.