В Татарстане появилась своя судостроительная корпорация

28.04.2018 10:43
zdship.ru

Холдинговая компания «Ак Барс» при поддержке правительства Татарстана создала одноименную судостроительную корпорацию на базе Зеленодольского завода им. Горького. Генеральным директором «Судостроительной корпорации „Ак Барс“» 27 апреля был назначен глава завода Ренат Мистахов.

Как сообщает пресс-служба Зеленодольского завода им. Горького, планируется, что в корпорацию также войдут «Казанский завод „Электроприбор”», «ВолгаТатСудоремонт», «Ак Барс Металл», «Адриа Винч Зеленодольск» и другие предприятия судостроительного направления.

Работа нового холдинга направлена на разработку продукции машиностроения, проектирование, выпуск компонентов, судостроение и судоремонт.

Во время церемонии назначения гендиректора корпорации на заводе торжественно заложили два речных прогулочно-экскурсионных теплохода вместимостью на 150 и 250 человек проектов 03620 и 03621 для республики Татарстан.

В этот же день, как сообщает правительство Татарстана, на Зеленодольском заводе было подписано соглашение о сотрудничестве между Волго-Вятским банком «Сбербанка России» и «Судостроительной корпорацией „Ак Барс“». Контракт направлен на развитие гражданского судостроения.