Clariant разработала новые добавки для декоративных красок

10.05.2018 10:00
clariant.com

Специалисты Clariant разработали инновационную многофункциональные добавки для экологичных красок. Ингридиенты позволяет снизить содержание летучих органических соединений (ЛОС) в покрытиях.

Как сообщает компания, в США выпустили новинки – нейтрализатор Genamin Gluco 50 и усовершенствованную систему стабилизатора Dispersogen SPS / SPV для дышащих архитектурных ЛКМ.

Поводом для разработки стал растущий спрос в Северной Америке на краски без биоцидов. Эти покрытия гипоаллергенны, а основу их рецептуры составляют минералы, улучшающие паропроницаемость.

Пленка не запечатывает подложку и позволяет поверхности «дышать», что в итоге создает более здоровый климат в помещении.

Новые добавки, как отмечает Clariant, подходят для красок, сертифицированных экомаркировкой. Genamin Gluco 50 позволяет снизить содержание опасных веществ в покрытиях, а также подходит для регионов, где допускается содержание ЛОС в интерьерных красках на уровне 50 грамм на литр. В Dispersogen – низкий уровень ЛОС и не содержатся алкилфенолэтоксилаты.