Правительство Ленобласти подпишет соглашение с ХК «Пигмент»

15.05.2018 08:56
forumspb.com

Правительство Ленинградской области планирует подписать контракт с ХК «Пигмент», сообщает ТАСС со ссылкой на главу региона Александра Дрозденко.

Губернатор Ленобласти заявил, что в рамках Санкт - Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) власти заключат 15 инвестиционных соглашений в сферах социальных и экологических проектов, сельского хозяйства и химического производства. Общая сумма контрактов превысит 50 млрд рублей.

Как отметил зампредправительства Ленинградской области Дмитрий Ялов, планируется подписать контракт с холдингом «Пигмент», заводом «Бургы» о создании селекционно-генетического центра и компанией «ФосАгро» на открытие производства удобрений и другими организациями.

Добавим, ПМЭФ-2018 пройдет в Северной столице с 24 по 26 мая. В нем примут участие представители российских регионов, «Почта России», «Роснефть», «Газпром», «Российский экспортный центр», «Мерседес-Бенц РУС», «НОВАТЭК», «Алмаз – Антей», «РЖД», «Росатом» и другие компании.

Что касается ХК «Пигмент», производитель ЛКМ сейчас реализует по строительству нового завода порошковых и специальных лакокрасочных материалов. Компания планирует вложить в площадку 2,5 -3 млрд рублей. Ежегодная мощность производства составит до 10 тыс. тонн порошковых красок и судовых покрытий, до 3 тыс. тонн ЛКМ для окраски рулонного металлопроката. Ожидается, что к 2020 году завод выйдет на проектные показатели.