PPG Industries увеличивает инвестиции в липецкий завод

25.05.2018 07:40
PPG развивает завод, фото ©sezlipetsk.ru

PPG Industries увеличивает объем инвестиций в липецкий завод по производству лакокрасочных материалов, сообщает пресс-служба особой экономической зоны «Липецк».

На этой неделе, 23 мая, состоялось заседание наблюдательного и экспертного совета ОЭЗ.

На нем действующий резидент зоны «ППГ Индастриз Липецк» (дочернее предприятие PPG Industries) получил согласование на увеличение размера инвестиций в производственную площадку и расширение ассортимента.

Директор липецкого завода Сергей Парапанов подтвердил «ЛКМ Порталу», что речь идет об увеличении линеек продукции, но затруднился назвать сумму и на какие цели она будет направлена.

Как уточняет «Коммерсант», в данном случае речь идет о 3 млрд рублей. Эти средства инвестор направит на модернизацию производства.

Напомним, PPG Industries запустила площадку в Липецкой области в июне 2017 года. Объем инвестиций в завод составил более 3 млрд рублей. На конференции «Огнезащита и пожарная безопасность» в Сочи руководитель направления огнезащитные покрытия компании «ППГ Индастриз» Сергей Семенов сообщил о планах начать производство огнезащитных покрытий.