«Химик» инвестировал более 38 млн рублей в развитие завода

04.07.2018 09:00
«Химик» развивает производство, фото ©dp.ru

Компания «Химик» (Луга, Ленинградская область) в 2017 году инвестировала в техперевооружение производства 38,6 млн рублей, сообщается в годовом отчете производителя. Объем инвестиций относительно 2016 года вырос в 2,7 раза – с 13,79 млн рублей.

Как отмечает компания, одним из приоритетов является развитие направления увеличение выпуска промышленных материалов, расширение линейки растворителей, повышение эффективности производства.

Поэтому в рамках проектов по техперевооружению и увеличению выпуска продукции «Химик» вводит в строй новые мощности и обновляет оборудование.

«Завершен проект по созданию испытательного центра по нанесению покрытий лакокрасочных материалов, для испытания потребительских свойств материалов на металлических поверхностях с использованием оборудования безвоздушного распыления составов», – сообщается в отчете компании.

В этом году на предприятии продолжается работа по техническому переоснащению участков производства ЛКМ, полупродуктов и регенерации растворителей. Ожидается, что работы завершатся в четвертом квартале 2018 года.

«Химик» также отмечает, что в 2017 году на 30 % в тоннаже увеличился выпуск продукции, в том числе на 9 % выросло производство АКЗ-материалов для нефтегазовой промышленности и на 5 % – растворителей. Выручка увеличилась на 11 %, достигнув 703,197 млн рублей, чистая прибыль снизилась на 3,9 % – с 41,2 млн до 39,6 млн рублей.