Kluthe планирует открыть завод в России

12.07.2018 09:27
Kluthe, фото ©ИД «МедиаПро», Наталья Кузнецова

Немецкая компания Chemische Werke Kluthe GmbH (Kluthe) планирует в ближайшие три года открыть в России производство материалов для обработки металлов.

Об этом корреспонденту «ЛКМ Портала» сообщил руководитель направления технической поддержки компании «Орикс» Павел Карагодин.

На Международной промышленной выставке «Иннопром» производителя АКЗ-покрытий для металла и специальной химии Kluthe представляет дистрибьютор – питерская компания «Орикс».

Павел Карагодин пояснил, что большая часть продукции Kluthe выпускается на водно-дисперсионной основе, поскольку водные покрытия проще органорастворимых в работе, при хранении и утилизации. Сейчас компания поставляет свои материалы в Россию, но есть и перспектива локализации.

«Планируем открыть завод в России, а конкретно на Северо-Западе в Ленинградской области. К 2021 году мы уже должны запустить производство. Сейчас выбираем площадку», – рассказал Павел Карагодин.

Собеседник не уточнил планируемый объем инвестиций, мощности производства и линейку продукции.

Добавим, 9 июля в Екатеринбурге стартовала Международная промышленная выставка «Иннопром». В ней принимают участие более 100 компаний, в том числе и производители лакокрасочных материалов.