Evonik расширяет завод в Райнфельдене

17.09.2018 10:46
Один из заводов Evonik, фото ©tctmagazine.com

Компания Evonik намерена увеличить производственные мощности по переработке диоксида кремния на своем заводе в Райнфельдене (Германия). Об этом концерн заявил в пятницу, 14 сентября.

Как отмечает Evonik, к расширению площадки подтолкнул высокий спрос на специальные марки кремния, применяемые в косметической и лакокрасочной промышленности. В связи с этим компания планирует увеличить мощности завода на 20 % к концу 2020 года.

Сумма инвестиций в проект не уточняется.

Член правления Evonik Йоханнес Омер отметил, что проект в Райнфельдене направлен на поддержку растущего спроса на диоксид кремния в уже существующих отраслях и открытие новых сфер применения этого продукта.

Добавим, Evonik выпускает осажденный диоксид кремния под маркой AEROSIL. Ранее компания в связи с высоким спросом на этот продукт не раз объявляла об открытии новых площадок, расширении имеющихся мощностей и покупке производителей. Так, в августе 2018 года концерн сообщил о создании с Wynca совместного предприятия в Чжэньцзяне мощностью 8 тыс. тонн в год.

В декабре 2016 года компания сообщила о покупке J.M. Huber (США) направления по выпуску мощностей по выпуску производной кремнийорганической кислоты за 630 млн долл. США. В 2014 году Evonik заявил о расширении предприятия в Японии и строительстве площадки в Бразилии. Тогда же в Таиланде концерн открыл модернизированный завод по выпуску диоксида кремния