Clariant планирует локализоваться в России

27.09.2018 10:12
Встреча делегации Швейцарии, фото ©admtyumen.ru

Clariant планирует создать в России площадку по выпуску продукции, необходимой для производства нефтехимии. Об этом на встрече с губернатором Тюменской области Александром Мором заявил гендиректор компании в России и странах СНГ Кай Цвингенбергер.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 25 сентября в Тюмени состоялась встреча делегации Швейцарии с руководством Тюменской области. В ней приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Швейцарии в России Ив Россье, представители Clariant, Philip Morris, wiss Russian Forum и Energas.

Моор отметил, что Тюменская область – открытый для инвестиций регион, поэтому он уверен в будущих новых локализациях швейцарских компаний. Слова губернатора подтвердил Кай Цвингенбергер.

«У нас есть планы по строительству завода по производству продукции, которая нужна в процессе производства нефтехимии. О визите в Тюмень остались только хорошие впечатления. Мы были на Антипинском НПЗ, общались с представителями компаний СИБУР и Лукойл», – сказал гендиректор Clariant.

Он не уточнил сроки возведения предприятия и предполагаемый объем инвестиций. Александр Моор ответил, что новый завод можно разместить в индустриальном парке Тюмени, а власти региона готовы сделать «персональное предложение», чтобы данное производство появилось в Тюменской области.

Добавим, на сейчас территории России имеется подразделение компании – «Клариант Рус». Заводы Clariant действуют в Китае, Германии, США, Мексике, на Украине и других странах.