В Москве пройдет Международный химический форум

01.10.2018 14:04
Выставка «Химия -2017», фото©chemistry-expo.ru

В столице в конце октября состоится IV Московский международный химический форум. На площадке обсудят проблемы безопасности химпродукции, вопросы развития производства полимеров для лакокрасочных материалов, кадрового потенциала в нефтехимии, новые возможности импортозамещения и другие темы, сообщают организаторы.

Московский ХимФорум пройдет в рамках выставки «Химия-2018» с 29 октября по 1 ноября. Организаторы – Минпромторг России и Российский союз Химиков (РСХ). На форуме выступят, в частности, президент РСХ Виктор Иванов, ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева Александр Мажуга, директор Ассоциации «Центрлак» Геннадий Аверьянов, замминистра энергетики РФ Павел Сорокин и замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

Как отмечают организаторы, одной из основных тем станет «Химическая промышленность – драйвер экономического роста». Также в ходе тематических сессий и круглых столов участники, как ожидается, смогут обсудить такие темы, как: «Цифровые технологии в химической промышленности», «Актуальные вопросы развития производства высокотехнологичных полимеров в Российской Федерации для лакокрасочной отрасли», «Инструменты повышения производительности труда в химической промышленности», «Вопросы внедрения Технического регламента ЕАЭС “О безопасности химической продукции”», «Развитие кадрового потенциала химического и нефтехимического комплекса РФ» и другие.

Подать заявку на участие в столичном ХимФоруме можно на сайте мероприятия.

Напомним, годом ранее, международная выставка «Химия -2017», проходила с 23 октября по 26-е. Одной из тем мероприятия стала «Дорожная карта развития лакокрасочной отрасли до 2025: обеспеченность сырьем, развитие науки и кадрового потенциала». В самом ХимФоруме приняли участие около 600 специалистов из России, Европы и СНГ.