Henkel поддержит внедрение нанопокрытий для мобильных устройств

08.10.2018 09:10
Henkel внедряет защиту плат, фото ©theengineer.co.uk

Корпорация Henkel и американский производитель нанотехнологических покрытий Aculon в начале октября объявили о начале сотрудничества в сфере распространения технологии по гидроизоляции мобильных электронных устройств. Об этом сообщает компания Aculon.

Соглашение затрагивает разработки американского производителя – гидроизоляционных продуктов серии NanoProof, предназначенных для обработки печатных плат электронных устройств.

Материал был создан с использованием фторированных акриловых полимеров и запатентованной технологии TMC (transition metal complexity). Нанопокрытия совместимы со всеми распространенными типами материалов, применяемых в электронике. Покрытия настолько тонкие, что не видны невооруженному глазу.

Отмечается, что целью сотрудничества между Henkel и Aculon является поддержка производителей мобильных устройств, развитие и распространение технологии гидроизоляции по технологии NanoProof PCB. Гендиректор Aculon Эдвард Хьюз сообщил, что значение гидроизоляции аппаратов растет вместе с ожиданиями клиентов на появление на рынке долговечных портативных устройств. По словам Хьюза, партнерство с Henkel позволит его компании сотрудничать с лидерами рынка мобильных устройств, разрабатывать и внедрять новые технологии по гидроизоляции аппаратов, повышая их водостойкость.

В свою очередь Henkel видит свою выгоду в работе с Aculon: предоставляя технологию по гидроизоляции, корпорация сможет расширить портфель печатных плат.