Wacker повышает цены на силиконы

30.10.2018 12:42
Завод Wacker, фото ©chemicals-technology.com

Концерн Wacker объявил о повышении цен на силиконы в Европе, Южной Америке и на Ближнем Востоке. Расценки на сырье подразделения Wacker Silicones вырастут максимум на 40 %.

Изменение стоимости, как отмечает компания, произойдет с 1 ноября. Разброс повышения цен будет зависеть от группы продуктов, региона и сегмента бизнеса.

Повышение расценок – мера вынужденная. На нее Wacker подтолкнуло увеличение производственных издержек из-за роста затрат на энергетические ресурсы и персонал.

Отметим, заводы подразделения Wacker Silicones расположены в 9 странах мира: США (три площадки), Германия (две), Бразилия, Чехия, Индия, Китай, Южная Корея, Япония и Норвегия – по одному предприятию. Сегмент насчитывает более 3 тыс. продуктов, применяемых в текстиле, бытовой технике, автопроме, стройматериалах, металлургии, лакокрасочной промышленности и иных отраслях. Продукция включает, в частности, герметики, силиконы, эмульсии, эластомеры.

Летом 2018 года компания повысила цены на твердые смолы, этилен-винилацетатные дисперсии и диспергируемые полимерные порошки по всему миру.