Axalta открыла крупный научный центр

08.11.2018 14:28
Открытие центра, фото©axaltacs.com

Axalta открыла крупнейший в мире Центр исследований и разработок покрытий (R&D) в историческом военно-морском дворе Филадельфии (США). Об этом сообщает компания.

Научный центр разместился на территории в 175 тыс. футов (53,3 тыс. квадратных метров, прим. ред.). Он включает многочисленные специализированные лаборатории, офисные и иные помещения, которые обеспечат сотрудничество между сотрудниками Axalta, клиентами и партнерами как в Филадельфии, так и за ее пределами.

Временный глава компании Роберт Брайант отметил, что новый объект станет главным центром исследований, разработки продуктов и технологий покрытий в мире. Исследовательский центр позволит Axalta поставлять новые материалы и решения, которые необходимы клиентам.

Технический директор Барри Снайдер заявил, что ученые и техники будут разрабатывать в Центре покрытия будущего, следующего поколения.

«Клиентам нужны новые технологически продвинутые покрытия. В автомобилях для экономии топлива все больше используются легкие пластмассы и композитные материалы, а это требует создания новых составов покрытий. Разработка продуктов для удовлетворения этих и других потребностей станет миссией Глобального инновационного центра и Всемирной научно-исследовательской сети Axalta», – сказал Снайдер.

Открытие центра представители компании отметили церемонией разрезания ленты.