В России может появиться завод Benda-Lutz

27.11.2018 09:06
Завод Benda-Lutz в Польше, фото©energycool.pl

Австрийские компании заинтересованы в инвестировании в бизнес-проекты в Московской области, среди них – производитель пигментов для лакокрасочной промышленности Benda-Lutz (входит в Sun Chemical). Об этом сообщает корпорация развития Московской области (КРМО).

По словам заместителя генерального директора КРМО Максима Черешнева, инвесторы из Австрии интересуются инвестиционными возможностями в сфере перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства. Причем некоторые готовы обсуждать определенные инвестпроекты.

«Корпорация развития Московской области провела встречу с компанией Benda-Lutz – производителем металлических пигментов для лакокрасочной, порошковой, чернильной и пластмассовой промышленности. Компаниям было рассказано о существующих мерах поддержки промышленных инвестиций, действующих в Подмосковье, о работающих в области австрийских предприятиях и об этапах открытия бизнеса в России. Отдельные компании уже готовы обсуждать дальнейшее взаимодействие и рассчитывают получить поддержку КРМО в этих вопросах», – сообщил Черешнев по итогам роуд-шоу Подмосковья, состоявшегося в Вене 22 ноября.

Специалисты КРМО также провели переговоры с компанией Bertsch (производит оборудование для пищевой промышленности) и агентством BEFA, которое сопровождает зарубежные контакты со стороны Австрии. Максим Черешнев добавил, что в Московской области сейчас работает около 50 австрийских компаний, которые специализируются, в частности, на деревообработке, выпуске добавок для хлебопекарен, систем водоотводов.

Добавим, компания Benda-Lutz является одним крупнейших в мире игроков на рынке пигментов для ЛКМ. Она выпускает продукцию на четырех площадках: в Австрии, США, Польше и России (город Волжский, Волгоградская область).