Oxea наращивает мощности по выпуску карбоновой кислоты

23.01.2019 08:14
Офис Oxea, фото ©oxea-chemicals.com

Oxea намерена в ближайшие два года увеличить мощности по производству карбоновой и изононановой кислот. Об этом компания сообщила во вторник, 22 января.

В перспективе Oxea планирует нарастить мощности площадки в Монхайм-на-Рейне и открыть шестой завод по выпуску карбоновых кислот. Так, уже в этом году компания увеличит в два раза мощности изононановой кислоты. Специалисты в 2020 году продолжат совершенствовать производственные процессы на пяти предприятиях карбоновой кислоты в рамках подготовки к запуску шестого завода мирового уровня.

Поиск площадки под новое предприятие и проектирование объекта компания намерена начать в первой половине 2019 года, а ввод в эксплуатацию завода, скорее всего, состоится в 2021. Предприятие дополнит существующие площадки по выпуску карбоновой кислоты. Объем инвестиций в увеличение мощностей не уточняется.

Напомним, весной 2018 года Oxea объявила о планах по увеличению выпуска диоктилтерефталата до 60 тыс. тонн на одной из европейских площадок. Для этого компания подписала соглашение о сотрудничестве с немецким производителем диметилтерефталата Oxxynova из города Штайерберг.