Компания IMCD открыла в Турции новую лабораторию

28.01.2019 10:32
Открытие лаборатории, фото©imcdchina.com

IMCD открыла новую лабораторию по нанесению покрытий и испытанию материалов в Стамбуле (Турция). Новый объект стал 12-м по счету центром подразделения Coatings & Construction (дословно «покрытия и конструкции», прим. ред.), сообщает компания.

Техническая лаборатория оснащена новейшим оборудованием по разработке рецептур покрытий и проведению испытаний лакокрасочных материалов.

По словам технического директора подразделения Coatings & Construction Йорга Шмитца, одной из тенденций индустрии покрытий является расширение функциональных возможностей и повышение эффективности продуктов. Это стимулирует инновации в сфере сырья и готовых ЛКМ.

Поэтому цель создания новой лаборатории – техническая поддержка клиентов, составление рекомендаций по разработкам и составлению новых рецептур. Специалисты центра также будут проводить семинары и тренинги для клиентов по темам разработки новых продуктов и их применению.

Компания уточняет, что лаборатория будет обслуживать клиентов из Турции. Сейчас в активе IMCD – 43 лаборатории по всему миру, в том числе 12 технических центров входят в дивизион Coatings & Construction. Лаборатории по испытанию ЛКМ действуют в Германии, Швеции, Франции, Италии, Индии, Индонезии, Малайзии, Южной Африке, США и Бразилии.