Собственник «Уралхимпласта» откроет новое производство на Урале

28.02.2019 08:23
Производство «Ухп-ХА»,фото ©ucp-ha.ru

Компания «Уралхимпласт - Хюттенес Альбертус» («Ухп-ХА») намерена создать в Нижнем Тагиле связующих для Cold-Box-Amin процесса. Объем инвестиций составит 1 млрд 826 тыс. рублей, сообщает департамент информационной политики правительства Свердловской области.

Минпромнауки региона подписало специальный инвестиционный контракт (СПИК) с нижнетагильским химпредприятием на сумму более 1 млрд рублей. Соглашение предполагает создание на Среднем Урале площадки по выпуску химической продукции для литейной промышленности с высокой добавленной стоимостью.

По словам гендиректора «Ухп-ХА» Евгения Бехтгольда, новое производство гарантирует стабильность поставок материалов для автопрома, выпуска станков и двигателей. Реализация проекта рассчитана на 7 лет, а СПИК истекает в 2025 году. За это время власти рассчитывают получить от предприятия более 730 млн рублей в виде налогов.

Отметим, «Уралхимпласт - Хюттенес Альбертус» специализируется на производстве противопригарных покрытий на водной и спиртовой основах, литейных связующих, термоотверждаемых систем, смол и другой продукции.

По данным Федеральной налоговой службы, компания была создана в декабре 2012 года с уставным капиталом в 43 млн рублей. «Ухп-ХА» принадлежит в равных долях компании Hüttenes-Albertus (Германия) и австрийской «УЦП Хемикэлс АГ» (собственник «Уралхимпласт»).