«БелИНЭКО» стал частью Sika

15.03.2019 09:32
«БелИНЭКО», фото ©belineco.com

Sika укрепляет позиции на рынке пенополиуретанов Восточной Европы и России. Как сообщает концерн, его активы пополнит белорусская компания «БелИНЭКО».

Предприятие «БелИНЭКО» расположено в свободной экономической зоне «Брест». Оно действует на рынке с 2008 года, в ассортименте компании – клеи-пены, монтажные пены, жесткие пенополиуретаны, герметики и аэрозольные лакокрасочные материалы. Годовой оборот компании составляет 23 млн швейцарских франков (1,5 млрд рублей). «БелИНЭКО» завоевала прочные позиции на рынках России и Белоруссии.

Новый актив позволит Sika расширить возможности по выходу на рынки Восточной Европы, пополнить ассортимент и увеличить продажи продукции. Кроме того, «БелИНЭКО» дополнит недавно приобритенный бизнес по выпуску пенополиуретанов Polypag (Швейцария).

Свои плюсы от вхождения в концерн отмечает и белорусская компания. На своем сайте она официально заявила, что сейчас является частью Sika.

«Расширение линейки продукции предлагаемой покупателям монтажных пен, производимых заводом “БелИНЭКО” за счёт материалов, реализуемых концерном Sika AG, даёт возможность повысить конкурентоспособность наших партнеров на рынке строительных материалов», – сообщила компания.

Более того, для «БелИНЭКО» открываются новые возможности по продвижению на рынки Восточной Европы через сбытовую сеть концерна Sika.