Stahl и Elevance выводят на рынок материалы из биосырья

21.03.2019 08:40
Компания Stahl, фото ©stahl.com

Elevance Renewable Sciences (США) и Stahl (Голландия) подписали соглашение о выводе на рынок новых покрытий и полиуретановых дисперсий из возобновляемого сырья. Об этом сообщают обе компании.

Сотрудничество производителей химпродукции в сфере создания материалов началось в 2016 году. Тогда компании приступили к разработке высокоэффективных покрытий и полиуретановых дисперсий на основе природных масел C18 ™ Elevance. Новый контракт предполагает продолжение работы над проектом и вывод на рынок покрытий. Эксперты Stahl продемонстрируют  биотехнологии на выставке European Coatings Show 2019 в Нюрнберге.

«Эта новая технология C18 ™ Polyol позволяет разрабатывать гидрофобные и полукристаллические покрытия на биологической основе с улучшенной гидролитической стабильностью, сохраняя при этом желаемую гибкость», – отмечается в сообщениях компаний.

Новые материалы, как ожидается, найдут применение в декоративном, автомобильном и других сегментах.

Напомним, сотрудники Stahl в 2014 году разработали «зеленую» систему полиуретановых покрытий нового поколения. Продукция на все 100 % состояла из водоосновного поверхностного покрытия Evo и базового слоя, не содержащего диметилформамида.