Steelpaint заморозил проект завода ЛКМ

22.03.2019 14:00
Индустриальный парк «Ворсино», фото ©indpark.vorsino.com

Компания Steelpaint приостановила реализацию проекта по строительству завода в Калужской области. Об этом «ЛКМ Порталу» сообщили в российском представительстве компании «Стилпейнт ГмбХ».

Производство антикорозионных материалов должно было открыться в индустриальном парке «Ворсино». Однако компания заморозила проект и закрыла филиал в Калужской области.

«Приостановлено все, пока неизвестно, когда все будет возобновлено»,– сообщила в телефонном разговоре представитель Steelpaint Анастасия Фигон.

О причинах приостановки строительства собеседница не сообщила.

В официальном заявлении, подписанного генеральным директором российского представительства Steelpaint Максимом Кругловым, компания подчеркивает, что производство АКЗ-покрытий будет открыто в III квартале 2020 года.

 «Произошло изменение сроков строительства, связанное с необходимостью изменения проектной документации, касающейся технологии изготовления ЛКМ и проведения переговоров с возможными подрядчиками в части оптимизации и капитальных расходов строительства»,– говорится в заявлении.

Напомним, российское представительство Steelpaint и правительство Калужской области подписали соглашение о строительстве предприятия по выпуску лакокрасочных материалов летом 2016 года. Компания планировала запустить производство в конце 2017 года.

Между тем, как сообщается на инвестиционном портале Калужской области, завод по выпуску ЛКМ «Стилпейнт ГмбХ»  сейчас находится в стадии реализации. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 31 декабря 2019 года.