Azelis начнет поставлять «зеленую» химию DRT

04.04.2019 11:34
Завод DRT, фото ©drt.fr

Поставщик специальной химии Azelis станет дистрибьютором Dérivés Résiniques et Terpéniques (DRT) из Франции. Компании на днях заключили соглашение о партнерстве.

Как сообщает Azelis, контракт предусматривает поставки и распространение на рынке продуктов TOFA (жирные кислоты таллового масла), CASE (эластомеры, герметики, клеи, покрытия), химикатов, DTO (дистиллированное талловое масло), смазочных материалов.

Поставки продукции охватят всю Европу, кроме Испании и Португалии. Соглашение вступит в силу с 1 октября 2019 года. Таким образом, Azelis становится эксклюзивным дистрибьютором компании DRT, которая специализируется на изготовлении сосновых химикатов.

Как сообщается на сайте DRT, компания была основана в 1932 году, штаб-квартира находится в департаменте Ланды на юго-западе Франции. Более 80 % оборота DRT составляют экспортные поставки продукции.

Компания выпускает более 250 продуктов из сосны на 10 заводах, два из которых находятся в США, три – в Индии, один – в Китае и четыре – во Франции. На площадках трудятся 1200 сотрудников, в том числе 700 во Франции. На выставке European Coatings Show 2019 DRT представила «зеленые» смолы FORAL, VINSOL, Dertophene и другую продукцию.