Nouryon расширяет производство хлорметанов

09.04.2019 12:37
Завод во Франкфурте, фото ©akzonobel.com

Nouryon в мае начнет работы по увеличению мощностей по выпуску хлорметанов на заводе во Франкфурте (Германия).

Реализация проекта позволит производителю укрепить свои позиции на европейском рынке сырья.

Как отмечает компания, расширение площадки вызвано необходимостью удовлетворить растущий мировой спрос на метил хлористый. Как следствие – второе подряд увеличение мощностей. Впервые концерн нарастил выпуск продукции в 2017 году еще как подразделение специальных химикатов AkzoNobel. Второе расширение завода позволит увеличить ежегодные объемы производства более чем на 30 %.

Ожидается, что модернизация объекта и увеличение мощностей завершится в 2020 году. Объем инвестиций в проект не уточняется.

По словам управляющего директора подразделения Industrial Chemicals в Nouryon Кнута Шваленберга, сейчас компания – лидер европейского рынка хлорметанов, и проект позволит укрепить эти позиции.

Добавим, в начале июля 2018 года AkzoNobel объявил о начале проектных работ по новому расширению мощностей на заводе во Франкфурте. Компания планировала реализовать проект в течение пяти лет в несколько этапов, один из которых – увеличение мощностей метилхлорида. Концерн также заявлял об инвестициях в расширение производства хлора и повышение надежности поставок.