«Атомфлот» ищет поставщика ледостойких ЛКМ

15.04.2019 12:51
Ледокол «Арктика», фото©rosatomflot.ru

«Атомфлот» 12 апреля объявил новый аукцион на ледостойких покрытий для судоремонтных работ на сумму 17,2 млн рублей с НДС в 20 %.

Прежний конкурс был признан несостоявшимся. Компания опубликовала аукционную документацию на портале Госзакупок и «Электронной торговой площадке».

Как следует из технического задания, «Атомфлоту» требуется 13,8 тыс. литров лакокрасочных материалов.

В том числе 1,4 тыс. литров очистителя GTA 822, ледостойкие двухкомпонентные эпоксидные покрытия Inerta - 160 FILL белого цвета(4 тыс. литров), красно-коричневое Inerta -160 (8 тыс. литров) – производство компании Teknos, а также 400 литров черного материала Intershield 163 Inerta 160 ERA163 – изготовитель британская International (AkzoNobel).

Заявки на участие конкурсе принимаются до 9 утра 29 апреля. «Атомфлот» подведет итоги 17 мая.

Напомним, компания 28 февраля объявляла аукцион на поставку ледостойких покрытий для судоремонта. Однако победителя так и не удалось определить. Заявки подали три компании (их наименования не раскрываются), одна из которых прошла в финал.

Рассмотрев вторые части заявок, конкурсная комиссия отказалась заключать контракт с фирмой «Норта МИТ» (поставщик судового оборудования). В итоге аукцион был признан несостоявшимся, поскольку ни один из участников не соответствует условиям конкурса.