BASF увеличивает мощности по выпуску сырья для клеев

04.06.2019 08:08
Завод BASF, фото ©basf.com

BASF увеличил в два раза мощности площадки по выпуску УФ-акриловых полимеров под торговой маркой acResin®. На объекте в Людвигсхафен-на-Рейне (Германия) появилось новое предприятие.

Как сообщает концерн, объем инвестиций в проект составил несколько десятков миллионов евро. Мощности нового завода не уточняются.

BASF отмечает, что в 2018 году по итогам анализа эконологической эффективности клеев было установлено, что адгезивы на экологичной основе выигрывают у продуктов на базе растворителей в отношении «цена - качество».

Кроме того, вице-президент по управлению бизнесом клеев и волоконных соединений EMEA BASF Юрген Пфистер заявил, что в сегменте премиальных клеев наблюдается тенденция в направлении высоких требований к продукции. УФ- отверждаемый акриловый продукт марки acResin соответствует этим требованиям, поэтому компания как партнер производителей клеев стремится укреплять позиции в этом специализированном бизнесе.

Компания также подчеркивает достоинства акриловых термоплавких полимеров acResins: устойчивость к старению, нагреву, воде и химическим веществам, минимальное количество летучих органических соединений, низкий уровень запаха и отсутствие растворителей.

Напомним, 25 апреля BASF объявил о модернизации завода Дюссельдорфе-Хольтхаузене по выпуску силикатов. Спустя месяц концерн анонсировал строительство двух предприятий на интегрированной площадке Verbund в Чжаньцзяне (Китай).