Wacker увеличил мощности завода в Китае

11.06.2019 13:44
Завод в Чжанцзяганге, фото ©wacker.com

Wacker в понедельник, 10 июня, запустил новую линию по выпуску силиконовых эластомеров на заводе в Чжанцзяганге (Китай).

Обновленная площадка оснащена экологичным современным оборудованием и крупнейшими смесителями в своей отрасли.

Как сообщает компания, производственная мощность линии составила несколько тыс. тонн продукции в год, объем инвестиций в проект – «двузначное число миллионов» евро.

Президент Wacker Greater China Пол Линдблад отметил, что площадка вносит значительный вклад в увеличение мощностей по выпуску силиконов.

Новый производственный объект занимает площадь 2 тыс. квадратных метров. Он оснащен оборудованием, которое обеспечивает переработку отходов. Линия позволит сократить сроки поставки силиконовых эластомеров и повысить качество обслуживания клиентов.

Напомним, в декабре 2018 года компания сообщила об инвестировании около 100 млн евро в расширение мощностей по производству силиконов. В планах Wacker – увеличение мощностей на 40 тыс. тонн к 2021 году. Концерн обозначил такие проекты, как: модернизация заводов в Бургхаузене (Германия), Чжанцзяганге (Китай) и Адриане (США), открытие производства в Чинчхоне (Южная Корея), в Амтале (Индия) и в Чарлстоне (США). Тогда же, в 2018 году, Wacker на 41 % увеличил инвестиции в основной капитал  – с 327 млн евро до 460.