Omnova войдет в концерн Synthomer

05.07.2019 09:33
Завод Synthomer в Финляндии, фото ©synthomer.com

Один из ведущих мировых поставщиков водных дисперсий Synthomer Plc 3 июля объявил о приобретении активов компании Omnova Solutions Inc. Как сообщает Reuters, сумма сделки составит 824 млн долларов США.

Отмечается, что Synthomer согласился купить акции Omnova по цене 10,15 доллара США за штуку. Контракт позволит компании укрепить свои позиции на рынках Европы, Азии и зайти в Китай. Ожидается, что сделка будет завершена в конце 2019 года или в начале 2020.

Компания Synthomer (штаб-квартира находится в Лондоне) заявляет о себе как одном из ведущих мировых поставщиков полимеров для текстиля, лакокрасочных материалов, строительства и иных отраслей. В 2016 году производитель приобрел бизнес Hexion Performance Adhesives and Coatings, что позволило ему расширить ассортимент продукции и присутствие по всему миру. Подразделения компании действуют в Финляндии, Китае, Бразилии, США, Египте, Объединенных Арабских Эмиратах, Саудовской Аравии и ряде других стран. Общее число сотрудников превышает 2900 человек.

Omnova (Бичвуд, США) выпускает полимерные эмульсии, пластики и специальную химию. Бизнес Performance Chemicals (специальные химикаты и эмульсии) составляет около 75 % продаж компании. Продукция используется для производства ЛКМ декоративного и индустриального назначения, добавок, герметиков и иной продукции. Компания представлена в США, Индии, Китае, Сингапуре, Таиланде, Франции, Португалии, Великобритании.