AkzoNobel покупает активы Mapaero

22.07.2019 08:19
Завод Mapaero, фото ©Mapaero

AkzoNobel укрепляет свои позиции на рынке авиационно-космических покрытий. Компания 18 июля объявила о покупке французского производителя Mapaero.

Как отмечает концерн, приобретаемый актив действует на рынке с 1992 года и специализируется на изготовлении экологически чистых лакокрасочных материалов на водной основе. В штате Mapaero – около 140 сотрудников.

Генеральный директор AkzoNobel Тьерри Ванланкер подчеркнул важность сделки для компании. По его словам, предприятие позволит укрепить позиции концерна на растущем мировом рынке покрытий для авиации.

Президент и главный исполнительный директор Mapaero Эрик Рюмо добавил, что бизнесы обеих компаний взаимодополняют друг друга. Кроме того, они обладают всем необходимым для расширения портфеля продукции AkzoNobel и повышения уровня обслуживания.

Финансовая сторона контракта не раскрывается. Уточняется лишь, что сделка, возможно, будет завершена во второй половине 2019 года.

Добавим, по данным издания L'Usine nouvelle, в декабре 2016 года Mapaero объявил об увеличении производственных мощностей на 30 % к 2020 году. Компания инвестировала 4 млн евро в строительство дополнительных объектов и модернизацию предприятия. Ожидается, что в случае реализации проекта Mapaero будет выпускать до 1700 тонн продукции в год.