Эксперты PPG назвали цвета интерьера 2020 года

21.08.2019 10:11
Интерьер в цветах года, фото ©dulux.ca

Эксперты PPG назвали цветовые тренды 2020 года для интерьера. Как сообщает компания, в следующем году актуален будет глубокий чернильно-кобальтовый оттенок.

Цвета года определили специалисты декоративного направления PPG – Dulux Paints ( бывший декоративный бизнес AkzoNobel).

В современном интерьере наблюдается тенденция смещения от холодных, резких и серых оттенков в сторону теплых, отражающих очарование прошлого.

По мнению экспертов, основным цветом года станет «китайский фарфор» – сочетание кобальтового синего с приглушенным темно-морским тоном.

Этот цвет излучает умиротворение, надежду и спокойствие.

По словам старшего бренд-менеджера Dulux Paints Роба Макдональда, «китайский фарфор» благодаря своей глубине и драматизму сближает человека с небом и морем.

Второй цвет – «тик». Он представляет собой теплый, полупрозрачный светло-коричневый оттенок. Этот цвет придает интерьеру атмосферу 70-х годов XX века.

Помимо черно-кобальтого в 2020 году будут актуальны желто-оливковый, коричневая глина, мягкий терракотовый цвет, серы й мрамор, «Талавера». Эти глубокие минеральные тона хорошо сочетаются с китайским форфором и «тиком».

Напомним, в июне эксперты BASF назвали цветовые тенденции автомобильных покрытий на 2019 и 2020 годы. Цветом будущего стали атипичные автомобильные оттенки – желтоватый и сложный золотистый.