Jotun получил одобрение Морского регистра на три продукта

03.10.2019 14:17
Окраска судна, фото ©royalhaskoningdhv.com

Концерн Jotun на пять лет получил три свидетельства о типовом одобрении в Российском морском регистре судоходства (РМРС).

Документы на противообрастающие покрытия, датированные 10 сентября 2019 года, были опубликованы на ресурсе организации.

Регистр одобрил использование на судах следующих продуктов: «SeaForce Active», «SeaForce Active Plus» и «SeaForce Shield». Все три материала представляют собой покрытия самополирующегося типа, не содержащие оловоорганических соединений. Содержание олова в ЛКМ не превышает 2500 мг на 1 кг сухого продукта.

Продукты «SeaForce Active» и «SeaForce Active Plus», как сообщается в свидетельствах, относятся к однокомпонентным акриловым материалам с гидродизным механизмом и использованием гидроактивной технологии. Предлагаемые цвета продуктов: темно-красный, светло-красный, черный и голубой. «SeaForce Active Plus» доступен только в темно-красном и светло-красном цветах.

Материал «SeaForce Shield» является однокомпонентным покрытием с высоким сухим остатком и гидролизным принципом действия с применением ионообменной технологии. Jotun поставляет этот продукт в темно-красном и светло-красном цветах.