Ashland объявил о смене руководства компании

10.10.2019 10:04
Гильермо Ново, фото ©glassdoor.co.uk

В Ashland произошли кадровые перестановки. Как сообщает компания, Совет директоров утвердил смену руководителя организации.

Новым председателем и главным исполнительным директором Ashland стал Гильермо Ново.

Официально он вступит в должность с 31 декабря 2019 года. До этого момента Уильям А. Вулфсон продолжит исполнять обязанности главы компании, чтобы обеспечить плавную смену руководства.

Ashland официально не уточняет причину отставки Вулфсона не уточняет, называя кадровые перестановки (дословно) переходом генерального директора.

Новый руководитель Гильермо Ново трудится в сфере химии и инженерии c 1986 года. Он начинал свою карьеру в Rohm and Haas (с 2009 года входит в Dow), где 24 года занимал различные должности в коммерции, маркетинге и руководстве в США, Азии и Южной Америке. К 1998 году Ново дослужился до вице-президента компании. До 2012 года он трудился в компании Dow Chemical, затем – в Air Products and Chemicals. До прихода в Ashland Гильермо Ново три года возглавлял компанию Versum Materials.

Ведущий независимый директор Ashland Джей Иленфельд в связи с его трудовой деятельностью и компетенциями отметил Гильермо Ново как опытного руководителя, обладающего глубокими знаниями в сфере специальных материалов. Сам Уильям А. Вулфсон, заявил, что для компании настало время смены руководства.

«Я уверен, что Гильермо продолжит продвигать Ashland вперед»,– сказал Вулфсон.

Добавим, Уильям А. Вулфсон возглавлял Ashland в течение четырех лет – с 2015 года.