Nippon Paint построит в США новый завод

16.10.2019 13:52
Площадка для завода, фото ©newschannel9.com

Nippon Paint расширяет свой бизнес по производству автомобильных лакокрасочных материалов. Компания построит новый завод в США. Об этом сообщают сам концерн и правительство штата Теннеси.

Предприятие появится в административном центре округа Гамильтон – в городе Чаттануга, расположенном на Юго-востоке страны.

Завод будет представлять собой сертифицированный LEED производственный объект, расположенный на площади 25 тыс. квадратных метров. В ассортименте площадки – широкий спектр лакокрасочных материалов для автопрома, в том числе и электроосаждаемые покрытия «E-Coat».

Мощности будущего производства не уточняются.

Основными клиентами, как ожидается, станут компании США, Канады и Мексики. Объем инвестиций в проект составляет около 60 млн долларов США, а работу на предприятии получат 150 человек. Средний заработок сотрудников составит от 15 до 17 долларов США в час (от 964 до 1093 рублей).

Инвестор планирует запустить завод в течение ближайших пяти-семи лет. Строительство объекта начнется в январе 2020 года.

Как отметили представители мэрии Чаттануга, проект Nippon Paint стал крупнейшим вкладом в экономику в истории города с 1917 года. Генеральный директор Nippon Paint (USA) Тетсуро Фудзита заявил, что новое предприятие является ключевой составляющей по расширению компании на рынке Северной и Южной Америки.