«Сибур» увеличит производство сырья для ЛКМ

18.10.2019 07:32
Подписание соглашения, фото©permkrai.ru

«Сибур» планирует на 30 % увеличить мощности по производству спиртов на пермском предприятии. Также предполагается наращивание выпуска 2-этилгексановой кислоты.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края, 17 октября «Сибур-Химпром» и власти региона на V Пермском инженерно-промышленном форуме подписали меморандум о сотрудничестве. Документ завизировали генеральный директор пермского предприятия «Сибура» Константин Югов и замминистра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Елена Дегтярёва.

«Проект предполагает увеличение мощности производства спиртов (н-бутанола и 2-этилгексанола) ... 2-этилгексановой кислоты, применяемой в производстве лакокрасочных материалов»,– говорится в сообщении пресс-службы.

Позже Константин Югов пояснил журналистам, что речь идет об увеличении мощности на 25 - 30 %, уточняет ТАСС. «Сибур» определит сроки реализации проекта в конце 2019 – начале 2020 года. Также пока не известен предполагаемый объем инвестиций в наращивание выпуска сырья.

Добавим, Пермский инженерно-промышленный форум проходит в столице Прикамья с 17 по 18 октября. Среди участников мероприятия – компании Nestle, «Мицубиси Электрик (РУС)», «РЖД», «Промобот», «Инверсия-Сенсор».