BASF увеличивает мощности завода в Китае

09.12.2019 09:41
Начало строительства завода, фото ©basf-coatings.com

BASF расширяет свои активы в Китае. В этот раз концерн инвестирует средства в производство автомобильных покрытий.

Как сообщает компания, на юге Китая появится новый завод по производству лакокрасочных материалов для окраски транспорта.

Объект позволит в два раза увеличить мощности комплекса в Цзянмэнь (провинция Гуандун). Объем инвестиций и конечные показали производства продукции не уточняются.

Концерн отмечает, что запуск нового завода намечен на 2022 год. Реализация проекта позволит BASF укрепить свои позиции на растущем рынке Азиатско-Тихоокеанского региона и удовлетворить потребности клиентов в качественной и высокотехнологичной продукции.

Добавим, объект в Цзянмэнь ранее был семейным предприятием и являлся первой в Азии площадкой по выпуску автомобильных лакокрасочных материалов. Соглашение о покупке актива было подписано еще в апреле 2015 года. Спустя несколько месяцев, в сентябре 2016 года, BASF стал владельцем завода. Тогда же концерн начал строительство в Китае еще одного предприятия по выпуску автомобильных ЛКМ. 

За три года завод превратился в производственный комплекс мирового уровня с высокими экологичными стандартами. BASF вложил средства в модернизацию объекта, обучение сотрудников и создание технологического центра. Сейчас предприятие выпускает полный ассортимент продукции автомобильного сегмента.