ЛКМ Beckers подорожают на 8 %

12.12.2019 09:28
Завод Beckers, фото ©facebook.com/beckersgroup

Beckers Group объявил о повышении цен на лакокрасочные материалы промышленного сегмента и покрытия для рулонного проката.

Расценки вырастут в первом квартале 2020 года, сообщает издание Coatings World. Продукция подорожает максимум на 8 % или в соответствии с контрактами. Изменение цен затронет потребителей по всему миру.

Генеральный директор Beckers Group Борис Горелла пояснил основную причину изменения расценок на лакокрасочные материалы. На ценовую политику повлияла глобальная инфляция. Он отметил, что, несмотря на предпринятые меры, повышения цен избежать не удалось.

Компания внедрила программу повышения производительности и адаптировала свои процессы, чтобы свести к минимум последствия инфляции. Она повлияла на повышение затрат на сырье и производственные расходы. Поэтому, по словам главы компании, повышение цен, – мера вынужденная.

Как писал «ЛКМ Портал», ровно год назад, 11 декабря, Beckers Group объявил о повышении расценок на лакокрасочную продукцию индустриального сегмента и покрытия коайл-коатинг. Расценки выросли на 8 % по всему миру.

Помимо Beckers цены на индустриальные покрытия на днях повысил концерн PPG. Продукция подорожает на 10 % с 1 января 2020 года.