Рост рынка УФ-отверждаемых ЛКМ превысит 6 % в год

24.12.2019 09:49
Сушка окрашенной продукции, фото ©fabrikam.ru

Аналитики компании Research and Markets дали прогноз относительно состояния мирового рынка лакокрасочных материалов ультрафиолетового отверждения. По их данным, в ближайшие пять лет динамика составит 6,93 %.

Как сообщает компания, по данным на 2018 год объем мирового рынка УФ-отверждаемых покрытий составлял 4,703 млрд долларов США. Однако с учетом ряда факторов рынок может достигнуть показателя в 7,030 млрд долларов США к 2025 году. Таким образом, ежегодный рост составит 6,93 %, а динамика относительно 2018 года – 49 %.

К росту рынка приведут такие факторы, как: ужесточение экологических норм, касающихся выбросов летучих органических соединений и развитие промышленности. Увеличение спроса на УФ-материалы ожидается в автомобильной промышленности и электронике. На положительной динамике рынка скажется увеличение потребления порошковых покрытий с УФ-отверждением в течение ближайших пяти лет.

Одним из крупнейших потребителей, как ожидается, станет Азиатско-Тихоокеанский регион ввиду растущей индустрии электроники.

Организация включила в число основных производителей УФ-отверждаемых покрытий такие компании, как: AkzoNobel, PPG, Nippon Paint, DSM, Dymax, Sherwin-Williams, Watson Coatings, Industria Chimica Adriatica, Electrolube и Sandstrom Products Company.

Добавим, в России УФ-продукты выпускают, в частности, «ТампоМеханика-Москва», НПФ «ИНМА», «Палина Коутингс», НПК «ЯрЛИ», «Энамеру».