«Русские краски» увеличили продажи ЛКМ на 6,2 %

18.02.2020 08:21
Цех «Русских красок», фото ©city-yaroslavl.ru

«Русские краски» в 2019 году увеличили выпуск лакокрасочных материалов для окрашивания подвижного состава на 50 %.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

По итогам года один из лидеров российского рынка зафиксировал спад производства на 4 % до 36 650 тонн относительно 2018. Сокращение выпуска продукции произошло по причине снижения производства материалов на органорастворимой основе.

В то же время продажи выросли на 6,2 % до 7,05 млрд рублей. Этот показатель обусловлен позитивной динамикой индустриального и в некоторой степени декоративного направлений.

Как отмечают «Русские краски», производство ВД-покрытий выросло на 3 %, порошковых материалов – на 4,5 %. Однако максимальный рост зафиксирован в выпуске ЛКМ для окраски подвижного состава – 50 %.

Директор бизнес-направления индустриальных ЛКМ компании Григорий Абрамян заявил, что минувший год стал успешным для его направления. Предприятие реализовало более 9100 тонн продукции, а в денежном выражении – на сумму почти 1,5 млрд рублей.

«Драйвером роста для нас стали высокомаржинальные продукты, продажи которых мы увеличили на 6 % от запланированного. В структуре продаж более 75 % заняли прогрессивные материалы торговых марок "Стрела", "Prodecor" и "Линия"», – сказал Абрамян.

В наступившем 2020 году производитель, по словам генерального директора Валерия Абрамова, планирует увеличить производство и продажи продукции. Положительная динамика может произойти благодаря плотному взаимодействию с DIY-сетями, повышению спроса на материалы для окраски судов, транспорта и порошковых покрытий для трубного сегмента.