Назначен новый вице-президент Hempel

28.02.2020 12:01
Катарина Линдстрем, фото©hempel.com

В Hempel после повышения в должности Ларса Петерссона появился новый исполнительный вице-президент и главный операционный директор.

Как сообщает компания, эту позицию заняла Катарина Линдстрем. Специалист официально вступит в должность с 1 августа 2020 года.

Катарина Линдстрем станет ключевым членом исполнительного комитета Hempel и будет отвечать за управление стратегической программой компании с позиции устойчивости, операционной эффективности и инноваций.

Компания отмечает опыт нового исполнительного вице-президента. Катарина Линдстрем более 20 лет трудилась в Volvo Group, где занимала руководящие должности в сфере управления операциями и продуктами. Одна из ее заслуг – создание производственной базы в Азии. Затем, с весны 2018 года, Линдстрем занимала должность президента по операциям в Munters Group AB.

Напомним, в мае 2019 года компания объявила об уходе с поста президента и главного исполнительного директора Хенрика Андерсена. Его место с 1 июля занял исполнительный вице-президент и главный операционный директор Ларс Петерссон.