Выставка PaintExpo отложена из-за коронавируса

06.03.2020 10:58
Выставка PaintExpo, фото©paintexpo.de

Организатор, компания Fairfair, отложила на неопределенный срок Международную выставку PaintExpo в Германии.

Об этом сообщается на Интернет-ресурсе мероприятия.

Причиной такой меры стала эпидемия коронавируса. Сама выставка технологий промышленной окраски должна была пройти с 21 по 24 апреля в городе Карлсруэ неподалеку от французско-немецкой границы. Новая дата проведения PaintExpo пока не называется.

Организаторы лишь отмечают, что у них в приоритете безопасность и здоровье участников, посетителей мероприятия и сотрудников. В связи с этим по рекомендации Института Коха для крупных мероприятий и было принято это решение.

Среди участников выставки PaintExpo такие компании, как: AkzoNobel, Axalta, BASF, Dürr Systems AG, GALATEK, Helios Coatings Deutschland GmbH, Lankwitzer Lackfabrik GmbH, Teknos.

Между тем, по данным немецкого издания Industrie, в Европе из-за коронавируса отменены несколько крупных ярмарок и выставок. Точно не состоятся Mobile World Congress в Барселоне, LogiMAT в Штутгарте (должна была пройти с 9 по 11 марта), Лейпцигская книжная ярмарка (12-15 марта), туристическая ярмарка в Берлине (23-25 марта), Международная ярмарка ремесел в Мюнхене (10-14 марта), EMV 2020 в Кельне (23-25 марта), Конгресс менеджеров по закупкам Германии (26-27 мая). Помимо PaintExpo отложено не менее 10 мероприятий.

Несмотря на эпидемию коронавируса, организаторы решили провести ряд мероприятий. В частности, в Дюссельдофе все же состоится выставка упаковки Interpack – она пройдет с 7 по 13 мая.